Омоложение всего организма в домашних условиях

Омоложение всего организма в домашних условиях

Хотя мечта о вечной молодости до сих пор остаётся лишь мечтой, представительницы прекрасного пола стремятся в любом возрасте выглядеть привлекательными, желанными и полными сил. Как оказалось, достичь желаемого не так уж и сложно. Омоложение организма можно проводить и в домашних условиях, а о том, как это делать правильно, расскажем далее.

Организм требует очищения

Процесс омоложения должен начинаться с очищения. Это обусловлено тем, что в организме постоянно остаются продукты распада, требующие выведения. Следует также понимать, что для максимально эффективного очищения следует уделять внимание каждому органу в отдельности:

  • Кишечник. Самый простой способ очистки кишечника – приём мягких слабительных средств. Это могут быть как медикаментозные препараты, так и средства, приготовленные на основе народных рецептов. После очищения кишечник сможет максимально эффективно всасывать полезные вещества, а кровеносная система избавится от токсинов;
  • Печень. Для очищения этого органа можно воспользоваться щадящим или радикальным методом. Первый вариант подразумевает приготовление напитка из воды, лимонного сока и мёда. Если выпивать такой состав натощак, то можно добиться мягкого желчегонного эффекта. Что касается второго варианта приготовления напитка, то для него требуется оливковое масло и всё тот же лимонный сок;
  • Почки. Для их очищения хорошо подходят мочегонные чаи и травяные сборы. Однако не следует чрезмерно увлекаться употреблением таких напитков, так как в процессе очистки организм может лишиться полезных веществ, содержание которых потом придётся восстанавливать.

Проведя такую очистку, вы обеспечите разгрузку всей системы, ускорите протекание обменных процессов и омолодите весь организм в целом. Чтобы выбрать способ очищения, который наилучшим образом подойдёт именно вам, рекомендуется получить предварительную консультацию специалиста. Это позволит предотвратить побочные эффекты и учесть возможные противопоказания.

Очищенный организм требует правильного питания

Чтобы не только омолодить организм путём глубокой очистки, но и сохранить полученный результат, необходимо уделить особое внимание рациону. В данном случае, речь идёт о соблюдении нескольких основных правил:

  • Основная часть блюд должна состоять из углеводной пищи –  овощей, фруктов, зерновых культур. Идеальным дополнением рациона станет белковая еда, приготовленная из мяса, морепродуктов, яиц и молока. Что касается жиров, то их употребление рекомендуется свести к минимуму, ограничившись орехами, маслами растительного происхождения и рыбой;
  • Полностью отказаться от полуфабрикатов, фаст-фуда и прочих «радостей» быстрого питания;
  • Ограничить потребление копчёностей и маринованных блюд;
  • Обращайте внимание на состав продуктов. Рекомендуется отказаться от товаров, содержащих в составе глутамат натрия (усилитель вкуса), консерванты, вкусовые и ароматические усилители.

Живительная влага и активный образ жизни

Омоложение всего организма в домашних условиях

Для поддержания молодости и здоровья организма необходимо увеличить употребление чистой негазированной воды. Чтобы правильно определить, сколько жидкости ежедневно требуется именно вашему организму, достаточно вес тела умножить на 30 мл. Следует понимать, что в данном случае речь идёт именно о воде. Кофе, чай, сок и другие напитки альтернативой не являются.

Ещё один секрет молодости организма заключается в активном образе жизни. Это могут быть серьёзные физические нагрузки, а также лёгкая утренняя гимнастика или обычные пешие прогулки. Однако нельзя забывать и об отдыхе. От 6 до 8 часов в сутки нужно уделять сну. Именно это время требуется организму для полноценного отдыха. В противном случае вы рискуете столкнуться с проблемой ускоренного старения.

Добавить комментарий

Войти с помощью: