Маникюр на Новый Год 2020

Маникюр на Новый Год 2020

Ухоженные ручки – это то, что завершает праздничный образ и добавляет каждой женщине уверенности в себе. Маникюр, выполненный в салоне квалифицированным специалистом, будет радовать от двух недель до месяца, а значит стоит серьёзно отнестись к выбору цвета, формы и декора.

Модные тренды в маникюре

Цвет и фактура покрытия – это то, в чём можно отступиться от мирового тренда на естественность и натуральность. Хотя нюдовые оттенки и французский маникюр остаются бессменной классикой стилисты всё же предлагают выбрать более яркое и праздничное оформление ногтей для вечеринок по случаю встречи нового 2020 года.

В вопросах длины и формы ногтевой пластины стилисты дают красавицам полный карт-бланш. Единственным нежелательным вариантом остаются заострённые ногти на средней длине. Они мало кому идут, визуально укорачивают пальчики и делают ручку более пухлой. В остальном исходить стоит из собственных предпочтений и образа жизни. Важно понимать, что новогодний праздник закончится, и каждую женщину ждут её повседневные заботы. Не слишком удобно будет вести активный образ жизни с ультрадлинными ногтями-стилетами. Также стоит помнить, что квадратная форма считается наименее ноской, а значит, в скором времени придётся обновлять маникюр.

В топе модных трендов сейчас объёмный декор. Стразы, пайетки, кристальная крошка сделают маникюр более праздничным, а сияние в свете гирлянд и бенгальских огней притягательным для взоров окружающих. Важно помнить про чувство меры. Объёмный декор смотрится стильно на 1-2 ногтях и аляповато, если выполнен на всей руке.

А вот рисунки на ногтях – настоящий антитренд. Мышки, Деды Морозы, олени и новогодние шарики удешевляют образ, часто выглядят нелепо в сочетании с классическими платьями и причёсками. Максимум можно позволить себе новогодний орнамент или едва заметные снежинки, если очень хочется, чтобы дизайн был с росписью.

Актуальные дизайны в новогоднем маникюре 2020

Наступающий новый год по восточному календарю – год металлической крысы или мыши. Даже не суеверным дамам стоит внимательнее отнестись к рекомендациям по цветам и фактурам угодным астрологическому символу. В конце концов, это и красиво, и придаёт уверенности в грядущем благополучии.

Блестящее покрытие

Лаки с золотыми и серебряными блёстками актуальны как никогда. Размер частичек может быть довольно крупным, тогда ноготки будут напоминать переливающиеся стеклянные шарики с мишурой, или мелким, в этом случае маникюр смотрится более сдержанно. Использовать гель-лак с блёстками можно как полное покрытие пластины, так и частичное в виде градиента или френча.

Втирки

Пудры для втирания – настоящая находка для тех, кто хочет добиться металлического блеска на цветных покрытиях. Сейчас у каждого мастера в арсенале есть несколько трендовых втирок на выбор:

  • Перламутровые придают цвету лёгкое сияние.
  • Металлические полностью оттеняют цвет, отлично сочетаются с тёмными лаками.
  • Радужные меняют цвет в зависимости от освещения. Особенно актуальной сейчас считается втирка под «кожу единорога» или крылья жуков-златок.
  • Термочувствительные меняют цвет в зависимости от температуры окружающего воздуха. Это способ получить удивительный для окружающих маникюр, например, розовый при игре в снежки и перламутровый во время праздничного застолья.
  • Светящиеся в ультрафиолете актуальны для любительниц клубных вечеринок. Обычное на первый взгляд покрытие в свете неоновых ламп становится ярким акцентом.

Кошачий глаз

Гель-лак для такого маникюра содержит мельчайшие металлические частички. Мастер наносит покрытие ровным слоем, а затем подносит к ногтю маленький магнит. В результате искорки металла выстраиваются в линии или круги, а ноготь переливается и мерцает изнутри как драгоценный камень.

Маникюр с мыльной пеной

Это тренд буквально захватил мир модниц из всех соцсетей. На незастывшее покрытие мастер накладывает мыльную пену, после чего ногти сушатся. После того, как пену уберут, останется сложная фактура из мелких круглых ячеек. За счёт цвета лака и втирок можно получить эффект морской пены, лунной поверхности или змеиной кожи.

Матовое покрытие

Завершить роскошный дорогой образ на новогодний вечер поможет матовый маникюр. Никаких бликов и сияния, только дорогая фактура, по ощущениям похожая на тонкую замшу или натуральную ткань.

Градиент

Плавный переход из одного оттенка в другой или от более тёмного к светлому давно пришёл на смену классическому френчу. Особенно такой маникюр актуален, если в наряде вы планируете сочетать контрастные цвета.

 Хрустальная крошка pixie

Это современный материал из дроблёного ювелирного стекла самой мелкой фракции. На ногтях он смотрится как иней или сахар. Можно украсить мизинчик или безымянный палец таким образом. Блики от свечей, гирлянд или пузырящегося в бокале шампанского будут отражаться на многочисленных гранях и неизбежно привлекут внимание окружающих.

Маникюр на Новый год по фен-шуй

Если хочется добиться не просто красоты и завершённости образа, но и дополнительно привлечь внимание высших сил можно сделать маникюр по правилам древней философии фен-шуй.

Особое внимание в этой восточной традиции уделяется значению цвета и его влиянию на человека. Так, например, красный является символом страсти и жизненной энергии, жёлтый и оранжевый говорят об оптимизме и намерениях улучшить условия жизни, зелёный об уверенности в своих силах, а синий о гармонии и поиске духовного пути.

Если хочется привлечь в свою жизнь определённые энергии нужно выделить цветом или фактурой определённые ногти на руках. Этот магический код будет услышан Вселенной и принесёт в жизнь женщины исполнение её надежд.

На правой руке

В традиции фен-шуй правая рука считается дающей, поэтому выделение цветом ногтей на ней позволяет привлечь в жизнь и новый 2020 год нужные стихии:

  • Большой палец отмечают, если есть потребность в мотивации и вдохновении, дополнительных силах для работы.
  • Указательный палец выделяют цветом, чтобы получить дополнительные душевные силы для решения проблем на работе и в семье.
  • Средний выделяют в том случае, если вы хотите прекратить затянувшуюся ссору. Наладить отношения с людьми и приобрести высокий статус среди своих коллег и друзей.
  • Особенный маникюр на безымянном пальце привлекает в жизнь романтику и делает любовные отношения более гармоничными.
  • Мизинец украшают, чтобы укрепить брак или дождаться приглашения замуж.

На левой руке

Левая рука считается забирающей, поэтому и маникюр на ней делают с учётом того, что хотелось бы оставить в уходящем году:

  • Украшение большого пальца избавит от тревог и стрессов.
  • Особенный маникюр на указательном пальце поможет избавиться от комплексов, неуверенности в себе и своих силах.
  • Средний палец отвечает за гармонизацию интимной жизни, страсть и женскую привлекательность. Если выделить его, например, красным цветом можно преодолеть природную робость и раскрыть в себе сексуальную энергию.
  • Безымянный палец выделяют цветом если хотят легче пережить разлуку или адаптироваться на новом месте.
  • Мизинцу уделяют внимание, если хотят оставить в прошлом обиды, недомолвки, непонимание близких и горькие воспоминания.

Итог

Первоочередная задача в новогоднем маникюре – записаться к мастеру заранее, так как желающих привести в порядок ручки перед праздниками будет очень много. Лучше заранее обсудить дизайн, чтобы в процессе не столкнутся с неприятностями в виде неподходящей формы или отсутствия у мастера желаемых материалов. Важно помнить не только о модных трендах на новогодний маникюр 2020, но и о вкусе и чувстве меры, не злоупотреблять с яркими цветами, росписью и декором. Тогда красота ухоженных пальчик не останется незамеченной, а самооценка и настроение в новом году будут на высоте.

Добавить комментарий

Войти с помощью: