Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?

Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?

Наравне с короткими модельными стрижками длинные волосы также не теряют своей популярности, особенно теперь, когда на пике моды различные плетения, в которых ключевую роль играет длинна волос.

Длинные волосы – гордость любой девушки. Ухоженные, красивые, они смотрятся выигрышно при любом стиле одежды.

Что влияет на рост волос?

  1. Генетика. Скорость роста предопределена генетически для каждого индивидуума.
  2. Состояние здоровья – также играет немаловажную роль.
  3. Скорость роста: в среднем, волосы за месяц отрастают примерно на 1,5 сантиметра.

Что нужно делать, чтобы ускорить рост волос?

Во-первых, нужно следить за здоровьем кожи головы и волос. Необходимо выбрать салон и сходить к парикмахеру для того, чтобы он укоротил ваши волосы на пару сантиметров. Делается это для того, чтобы избавится от секущихся кончиков. Это снизит общую нагрузку на корень волоса и улучшит питание по всей его длине.

Во-вторых, полезно делать прически, в которых концы волос будут спрятаны, и, соответственно, меньше подвергнутся различному внешнему воздействию. К таким прическам относятся популярный пучок, кичка и прочее.

В-третьих, лучше всего совсем не подвергать волосы контакту с горячими предметами и воздухом. Придется отменить или сократить время сушки мокрых волос феном, избавится от выпрямления с помощью утюжка, прекратить завивку локонов с помощью электрической плойки. Горячий воздух истончает волосы, приводит к их ломкости и выпадению. Завивать их можно с помощью бигудей, учитывая, что индустрия красоты предлагает огромное число их разновидностей. Сушить волосы также лучше естественным путем.

Какие дополнительные меры помогут отрастить длинную косу?

  1. Следует увлажнять кончики. Эта мера предохранит их от рассечения. Для этого нужно запастись специальным маслом и в течение дня несколько раз увлажнить их. Если нет времени, можно проводить эту процедуру с утра и перед сном.
  2. Избегайте ультрафиолета! Воздействие солнечных лучей нанесет серьезный вред даже очень здоровым от природы волосам, высушит их. Носите солнцезащитные панамы, накидки, платки. Существуют специальные средства, предотвращающие вредные последствия, наносить их следует до принятия солнечных ванн.
  3. Относитесь к волосам бережно. Всегда выбирайте правильные расчески, не травмируйте расчесыванием мокрые волосы, тщательно выбирайте заколки, используйте средства, спасающие волос от механических повреждений.
  4. Задавшись целью заиметь длинные волосы, избегайте воздействия химических веществ. Не подвергайте их химической завивке или окрашиванию. Даже самая щадящая, по мнению маркетологов, окраска испортит вашу шевелюру.
  5. Не перенапрягайтесь и не волнуйтесь. Стресс в первую очередь отыгрывается на внешнем виде: выпадают волосы, ломаются ногти, начинаются проблемы с кожей.
  6. Старайтесь использовать мягкие средства для мытья волос, содержащих по минимуму ПАВ, и мягкую воду. Если у вас жесткая вода, то есть в ней избыток солей магния и кальция, прокипятите её перед применением и убедитесь, на сколько послушнее и мягче стали ваши волосы.

Берегите себя, следите за здоровьем и избегайте нервных перегрузок! И тогда волосы начнут расти и радовать вас своей первозданной красотой.

Добавить комментарий

Войти с помощью: