Как похудеть без диеты и убрать живот?

Как похудеть без диеты и убрать живот – рацион, привычки худых людей

Не секрет, что изнурительные диеты не только избавляют от лишнего веса, но и причиняют серьёзный вред организму. Причиной этому является дефицит полезных веществ, витаминов и микроэлементов, необходимых для нормального функционирования органов. Именно поэтому всё больше представительниц прекрасного пола интересуются, а можно ли похудеть и подтянуть животик, без существенных ограничений в рационе?

На самом деле, вполне можно достичь желаемого результата, и сделать свою фигуру действительно идеальной, не мучая свой организм строгими диетами, но не стоит ожидать, что данный вариант будет лёгким и позволит добиться нужного эффекта всего за несколько дней. Альтернативой диетам могут стать определённые изменения в рационе, в совокупности с физическими нагрузками и массажем. Рассмотрим особенности каждого из перечисленных пунктов отдельно.

Что нужно изменить в рационе?

Если верить утверждениям диетологов, то первым шагом к похудению без диет станет ежедневное употребление большого количества воды. Так, взрослый человек должен в течение суток выпивать не менее 2 литров обычной негазированной воды. Чтобы процесс сжигания жиров проходит наиболее эффективно, в воду можно добавить натёртый на мелкой тёрке имбирь или свежевыжатый лимонный сок.

Особое внимание следует уделить скорости приёма пищи и размеру порций. Следует понимать, что торопиться нельзя. Минимальная продолжительность трапезы должна составлять 30 минут, а стандартную порцию лучше уменьшить примерно на треть, но сделать прим пищи более частым. Помимо всего прочего, рекомендуется свести к минимуму или полностью отказаться от алкоголя, жареных блюд, выпечки и газированных напитков.

Идеальным дополнением для ежедневного меню станут свежие фрукты и овощи. Помимо всего прочего, в рацион можно добавить грубо помолотые злаки. Они станут так называемым балластным веществом, которое организм не в силах расщепить. Благодаря данной особенности большинство калорий выведутся естественным путём.

Сделать процесс похудения ещё более эффективным позволит ежедневное употребление смеси из молока и отрубей. Для её приготовления необходимо взять 200 мл. молока и добавить в него 3 столовые ложки отрубей. Принято считать, что именно отруби активно способствуют уменьшению талии, являясь идеальным дополнением ежедневного рациона.

Физические нагрузки нужно выбирать правильно

Многие девушки ошибочно полагают, что для похудения достаточно просто «слегка» скорректировать ежедневное меню, и физические нагрузки им просто не нужны. На самом деле, всё совершенно иначе: именно физические упражнения являются неотъемлемой составляющей похудения без диет.

Говоря о нагрузках, следует понимать, что попытки стать рекордсменкой по накачиванию мышц пресса, могут привести к совершенно противоположному результату. Упражнения для пресса сделают соответствующие мышцы более накаченными, а значит, талия не только не уменьшится, а даже напротив – увеличится. Комплекс упражнений для похудения должен способствовать активному сжиганию подкожного жира, так как только в этом случае можно добиться желаемого эффекта.

Идеальным вариантом станет изменение привычного образа жизни путём добавления в него активности. Можно заняться плаваньем, начать регулярно ездить на велосипеде или приучить себя к быстрой ходьбе на достаточно длинные расстояния. Например, вместо того чтобы поехать в супермаркет на автобусе или автомобиле, попробуйте прогуляться до него пешком. Так вы сможете улучшить обменные процессы организма и насытить его большим количеством кислорода.

Помимо активного образа жизни в формировании «осиной» талии могут помочь спортивные инструменты, такие как обруч, а также специальные приспособления – пояса для похудения.

Что касается массажа, то его можно делать самостоятельно, не тратя деньги на оплату услуг специалиста. Фактически нужно просто попеременно оттягивать и отпускать кожу на животе при помощи большого и указательного пальцев. Чтобы получить желаемый результат, достаточно проделывать указанные манипуляции всего по 5 минут ежедневно.

Привычки худых людей

Добавить комментарий

Войти с помощью: