Как определиться со стилем одежды - гардероб, стиль жизни, рекомендации

Как определиться со стилем одежды – гардероб, стиль жизни, рекомендации

Девушка, у которой есть свой собственный стиль одежды, всегда будет выглядеть ярко и привлекательно. Разумеется, для получения такого эффекта не обязательно отслеживать модные тенденции и регулярно экспериментировать с причёской или макияжем. Просто выберете стиль, который будет соответствовать образу жизни, особенностям фигуры и подарит ощущение уюта и комфорта. Если у Вас не получается самостоятельно определиться со стилем одежды, мы расскажем, как это сделать.

Какие предметы одежды должны присутствовать в гардеробе?

Чтобы правильно выбрать стиль, прежде всего, необходимо обратить внимание на гардероб, а именно, на не вещи, из которых он состоит. Разумеется, если сравнить ежедневный туалет бизнес-леди и обычной домохозяйки, то они будут иметь кардинальные отличия, однако обе девушки обязательно должны иметь в гардеробе следующие вещи:

  • Классические однотонные блузы и майки;
  • Несколько юбок разных моделей и длины;
  • Брюки – 2-3 пары классических и столько же более «свободных», ярких варианта;
  • Джинсы – количество пар и модели, выбираются в зависимости от индивидуальных предпочтений и частоты использования;
  • Пиджаки – выбираются таким образом, чтобы они гармонично сочетались с блузами, брюками и юбками;
  • Платья – даже если предпочитаете носить брюки или джинсы, обязательно дополните гардероб миниатюрным чёрным платьицем;
  • Обувь разных моделей, подходящая к любой одежде или подбираемая индивидуально к наряду;
  • Несколько сумочек – вместительную спортивную, классическую деловую и миниатюрный клатч;
  • Украшения – не стоит слишком увлекаться, покупая всё без разбора, но и полностью отказываться от украшений тоже не стоит.

Изделия с драгоценными и полудрагоценными камнями, бижутерию и даже часы, следует подбирать очень внимательно. Каждый аксессуар, будь то маленькое колечко или массивный браслет, должен гармонично дополнять наряд.

Подбираем стиль под образ жизни

Чтобы было легче определиться со стилем одежды, необходимо обратить внимание на свой образ жизни. Так, девушки, работающие в офисе или принимающие непосредственное участие в ведении бизнеса, должны отдавать предпочтение классическим нарядам.

Каждая вещь должна быть «продолжением» её владелицы, идеально подчёркивая фигурку и соответствуя рабочей атмосфере. Экономить не стоит, так как именно безупречный покрой, и высокое качество материала укажут на статус обладательницы гардероба.

Если Ваша деятельность связана с современным искусством или другой неформальной сферой, то лучше остановить выбор на ярких предметах одежды, способных подчеркнуть индивидуальность и неповторимость своей хозяйки. Немного поэкспериментировав, Вы удивитесь, какой неожиданный результат можно добиться при сочетании высокой кожаной обуви с ажурным рисунком и лёгкого, практически летящего платьица.

Для активного образа жизни хорошо подойдёт спортивный стиль. Согласитесь, что постоянно находясь на свежем воздухе, лучше делать это в удобных джинсах и ветровке, нежели в узком классическом костюме.

При выборе стиля также рекомендуется обратить внимание на особенности фигуры и цветотип внешности. При необходимости, подчеркните талию или наоборот, сделайте акцент на высокой груди. Что касается цветотипа, то он поможет правильно выбрать цвета одежды. О том, как определить свой цветотип, и какие оттенки подходят каждому варианту, читайте на другой странице нашего сайта.

Что рекомендуют эксперты?

В погоне за модой, девушки нередко допускают ошибки, приводящие к тому, что истинную бизнес-леди перестают воспринимать всерьёз её партнёры, а вид жизнерадостной продавщицы цветов, напоминающей строгую учительницу, начинает отталкивать возможных покупателей. Чтобы избежать подобных последствий, прислушайтесь к рекомендациям наших экспертов:

  1. В первую очередь решите, какого эффекты Вы желаете добиться. Это может быть сдержанный, строгий, вызывающий или даже слегка небрежный вид;
  2. Определитесь с цветовой гаммой. Забудьте о том, что советуют друзья и знакомые. Не стоит ограничиваться классическими цветами, наденьте например, яркие брюки и пёструю блузку, внимательно посмотрите в зеркало и оцените результат;
  3. Не пытайтесь забыть о недостатках фигуры. Просто примите их. При правильном выборе одежды Вы сможете выгодно подчеркнуть достоинства, благодаря чему недостатки станут не такими заметными;
  4. Не подстраивайтесь под других людей, но учитывайте окружающую атмосферу. Собираясь на пикник, отдайте предпочтение спортивному костюму или удобным джинсам, а для посещения ночного клуба выберите яркий, запоминающийся наряд.

Соблюдая эти нехитрые советы, Вы сможете выбрать стиль одежды, который будет удобным, привлекательным и идеально впишется в привычную жизнь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: