Как выбрать босоножки - правила выбора, мода

Как выбрать босоножки – правила выбора, мода

Проблема выбора обуви является для многих девушек достаточно актуальной, особенно если речь идёт о босоножках. Нередки ситуации, когда обувь сидевшая идеально во время примерки, уже через пару дней начинает «болтаться» на ноге или вызывать дискомфорт при ношении. Чтобы избежать подобных последствий рекомендуется подходить к выбору босоножек предельно внимательно, а о том, какие нюансы необходимо учесть, расскажем далее.

Правила выбора босоножек

Правильно выбранные босоножки будут идеально сидеть на ноге не только во время примерки, но и в процессе носки. Вполне вероятно, что вам придётся потратить несколько часов и перемерить множество различных моделей, но результат стоит того. Во время ходьбы не нужно будет волноваться о том, что нога постепенно «соскользнёт» вперёд, и пальцы окажутся на асфальте. Что касается правил выбора, то они включают несколько ключевых рекомендаций:

  • Босоножки лучше примерять во второй половине дня или вечером. Это обусловлено тем, что нога может отекать, а значит, её размер незначительно изменится. Игнорирование данной рекомендации приведёт к тому, что в вечернее время босоножки могут сдавливать ногу, вызывая серьёзные неудобства;
  • Если сравнить размер обеих ног, то выяснится, что одна из них немного больше, и эту особенность также нельзя оставлять без внимания при выборе босоножек. Разумеется, если вы планируете купить обувь из натуральной кожи, то никаких проблем не возникнет, так как она достаточно быстро и растянется. Что касается босоножек из других материалов, то их нужно примерять максимально тщательно;
  • Обладательницам миниатюрной, но широкой ножки не стоит отчаиваться и приобретать обувь увеличенного размера. У большинства европейских брендов есть модели, одинаковые по длине, но предназначенные для ножек различной полноты;
  • Если босоножки нужно купить срочно, но на прогулку по магазинам времени катастрофически не хватает, можно приобрести обувь дистанционно. В подобной ситуации рекомендуется отдать предпочтение тому бренду, который уже был «испытан» именно вами, не забывая об уточнении размера.

При выборе летней обуви необходимо подумать и о том, как интенсивно вы будете носить её. Например, если босоножки предназначены для длительных прогулок, то лучше всего купить обувь на танкетке, широком каблуке высотой не более 5 см или вообще без каблука. Что касается подошвы, то она должна быть эластичной и обеспечивать достаточную амортизацию для ноги.

Стоит ли гнаться за модой?

Тем, кто предпочитает всегда оставаться в тренде, рекомендуется не жертвовать комфортом в погоне за модой. В каждой новой коллекции можно найти модели, которые будут идеально сочетаться с выбранным стилем, но окажутся максимально удобными. Помимо всего прочего, веяния моды постоянно меняются, классика сменяется экстравагантностью, а элегантные лодочки превращаются в набор шнурочков с тракторной подошвой.

Стремясь приобрести модные босоножки, важно учесть, куда именно вы будете их надевать. Пёстрые, открытые модели явно не подойдут для создания делового стиля, а классические «пяточка-носочек» не всегда гармонично сочетаются с молодёжным гардеробом.

Возвращаясь к теме современной моды, следует отметить, что классика в очередной раз доказала свою бессмертность. Узкий миниатюрный или широкий устойчивый каблук, натуральная кожа в сочетании с декоративными элементами, а также разнообразие цветов и оттенков – вот что предлагают сегодня многие известные модельеры. Если же ни одна из модных моделей вам не понравилась, не стоит отчаиваться, главное, чтобы приобретаемая обувь была удобной и соответствовала выбранному стилю.

Добавить комментарий

Войти с помощью: