Причёски на свадьбу - украшения, фото, видео

Причёски на свадьбу – украшения, фото, видео

Свадебная церемония – это особое событие в жизни каждой девушки. Вальс Мендельсона, цветы, поздравления и тосты, а сама невеста, словно сказочная принцесса, идущая под руку со своим прекрасным принцем. В этот день всё должно быть идеально: наряд, макияж, аксессуары, и, разумеется, причёска. О том, какие причёски на свадьбу в моде сегодня, расскажем далее.

Как подобрать украшения для волос?

Многие невесты избегают экспериментов с волосами накануне бракосочетания. Они отдают предпочтение существующей причёске, слегка изменяя её при помощи укладки и дополняя всевозможными украшениями. По мнению стилистов при подборе аксессуаров необходимо руководствоваться несколькими основными правилами:

  • Если в качестве украшения планируется использовать диадему, то лучше всего сразу отказаться от локонов. Это обусловлено тем, что диадема просто «потеряется» в многочисленных завитках;
  • Если вы решили украсить свадебную причёску цветами, то подбирать их следует таким образом, чтобы они гармонировали с букетом;
  • Девушкам, не представляющим свой свадебный наряд без фаты, рекомендуется вообще отказаться от украшений. В противном случае образ может получиться слишком вычурным и даже нелепым;
  • Аналогичный совет стилисты дают и тем девушкам, которые решили сделать на свадьбу пышную укладку;
  • Короткие волосы не стоит украшать массивными заколками. Лучше всего использовать шпильки или декоративную повязку. Также можно надеть диадему;

Если на свадебном платье нашиты стразы, цветы или другие яркие украшения, рекомендуется сделать классическую причёску и неброский макияж. Важно понимать, что в образе допустим только один акцент. Если проигнорировать данный совет, то образ может получиться кричащим.

Что ещё нужно знать о свадебной причёске?

Многие невесты, чьи волосы подстрижены достаточно коротко, предпочитают не волноваться о причёске или укладке. Чтобы выглядеть стильно и роскошно на собственной свадьбе, им достаточно украсить волосы несколькими живыми цветками. Чтобы добавить образу таинственности, можно надеть миниатюрную шляпку с короткой вуалью, прикрывающей только глаза.

Волосы, слегка прикрывающие шею, рекомендуется аккуратно собрать и зафиксировать гребешком или небольшой заколкой. Если волосы имеют среднюю длину, то их лучше поднять наверх, сформировав своеобразную ракушку или закрепив локоны шпильками.

Естественность снова в моде

Ещё совсем недавно невесты стремились сделать свой образ ярким и уникальным. Разумеется, подобная тенденция иногда наблюдается и сегодня. Однако если обратить внимание на современную моду, то можно отметить, что в тренде сегодня естественность. Живые цветы, в сочетании с элегантными украшениями, нежным макияжем и аккуратной причёской, создают неповторимое ощущение ранимости, скромности и непорочности невесты, независимо от её возраста и наличия предыдущих браков.

При выборе свадебной причёски эксперты в области моды настоятельно рекомендуют отдавать предпочтение классике. Можно даже «отправиться» за вдохновеньем на несколько десятилетий назад. Сегодня в моду вновь вошли миниатюрные шляпки с вуалькой и украшения, выполненные из живых цветов.

Что касается самих причёсок, то они могут быть самыми различными. Красивые локоны, небрежно спадающие на плечи, классическая «бабетта» и даже аккуратное плетение, сохраняют сегодня свою актуальность. По мнению стилистов, независимо от того, какая причёска будет выбрана в итоге, следует избегать использования чрезмерного количества лака и других средств, так как в противном случае, волосы потеряют своё естественное очарование.

Фото

Видео

Добавить комментарий

Войти с помощью: