Модные короткие стрижки

Модные короткие стрижки

Обладательницы густых и длинных волос не понаслышке знают о том, как сложно постоянно ухаживать за непослушными прядями, которые так и норовит растрепать бродяга-ветер. К счастью, современные модные тенденции уже давно позволили представительницам прекрасного пола отказаться от общепринятых стандартов, отдав предпочтение коротким и даже «мальчишеским» стрижкам. Ключевые преимущества таких причёсок заключаются в том, что они не требуют долгой утренней укладки и подойдут даже тем модницам, чьи пышные формы лишают сна и покоя, сильных мира сего. Представляем вашему вниманию TOP-3 самых модных коротких стрижек этого сезона.

1. Каскад

Стрижка «Каскад», любимая многими современными модницами, вновь оказалась в списке лидеров. Теперь девушкам даже не придётся беспокоиться о том, чтобы добиться идеальной симметричности или идеальной укладки. Стрижка прекрасно подойдёт как для прямых, так и для волнистых волос. Особой популярностью «Каскад» пользуется у обладательниц пышных форм. Стрижка выгодно подчёркивает их обаяние, превращая лёгкую полноту в безусловное преимущество.

У моды, как всегда, свои правила, следовать которым становится всё проще. Идеальный «каскад» сегодня, должен быть слегка асимметричным и взъерошенным. Чёлку можно слегка убрать вбок или оставить прямой. Что касается пробора, то от него лучше отказаться вовсе. Если не удаётся полностью избавиться от пробора, можно сделать его менее заметным, слегка растрепав волосы и сбрызнув их лаком.

2. Каре и Боб-каре

На первый взгляд может показаться, что стрижки «Каре» и «Боб-каре» будут выглядеть слишком просто, делая образ модницы невзрачным. Однако сегодня в тренде классика, граничащая с лёгкой небрежностью, а значит, можно без труда поэкспериментировать и с этими стрижками.

Для светлых или русых волос идеально подойдёт «Каре» с ровной короткой или удлинённой, обрезанной наискосок, чёлкой. Чтобы не беспокоиться о частой укладке вьющихся, непослушных кудрей, их обладательнице лучше полностью отказаться от классики, отдав предпочтение асимметричности и даже небрежности. Не стоит опасаться того, что причёска будет выглядеть неопрятно или вульгарно.

Удивительно, но мало кто знает, что «рваные» пряди или лёгкая «взъерошенность» способны до неузнаваемости преобразить ваш образ. Всего несколько простых движений, и серьёзная деловая женщина, станет более очаровательной и даже юной.

3. Пикси

Эта стрижка может показаться чрезмерно короткой, хаотичной и даже вызывающей, но на самом деле, она полна изящества и стиля. «Пикси» способна в мгновение ока превратить взрослую, серьёзную женщину в настоящего сорванца, сохранив при этом хрупкость и очарование, присущие лишь юной девушке.

Причёска идеально подходит для модниц с овальным или круглым лицом, обладательниц тонких, непослушных волос, нуждающихся в постоянной укладке. Стрижка «Пикси» сделает образ слегка игривым и сказочным, чем нередко пользуются голливудские знаменитости.

Классический вариант такой причёски представляет собой сочетание коротко подстриженные волос по бокам, более длинных на затылке и косой чёлки. Важно учесть, что для получения нужного эффекта, следует обязательно взъерошивать волосы, полностью отказавшись от привычной стандартной укладки.

Если вы являетесь обладательницей коротких волос, но, ни один из предложенных вариантов вам не понравился, не стоит отчаиваться. Главное, не бойтесь экспериментов, ведь только с их помощью вы сможете создать свой, индивидуальный образ, который не только будет соответствовать современной моде, но и возможно, позволит создать совершенно новый, уникальный тренд.

Добавить комментарий

Войти с помощью: