Как выбрать женские ботинки - нюансы при выборе, рекомендации специалистов

Как выбрать женские ботинки – нюансы при выборе, рекомендации специалистов

Время не стоит на месте, а многие люди и вовсе вынуждены не только идти в ногу со временем, но и проводить весь рабочий день в движении. В подобно ситуации результативность и качество работы во многом зависят от обуви. Сегодня мы расскажем о ключевых особенностях выбора женских ботинок. Возможно, именно они помогут вам в приобретении обуви в будущем.

На какие нюансы нужно обратить внимание при выборе?

При посещении обувного магазина или соответствующего интернет-ресурса, можно увидеть массу предложений. Если верить утверждениям продавцов, то вся обувь, имеющаяся в ассортименте, отличается безупречным качеством и способна обеспечить максимальный комфорт при носке. Но так ли это на самом деле? Разумеется, нет.

В большинстве случаев, характеристики, озвучиваемые работниками магазина, являются исключительно маркетинговым ходом, стимулирующим вас к совершению покупки. Именно поэтому необходимо самостоятельно изучить обувь, приняв во внимание несколько ключевых нюансов:

  • Удобная и прочная подошва, способная обеспечить ноге хорошую защиту от повреждений;
  • Материал, из которого изготовлены ботинки, должен быть эластичным, в меру мягким и высокопрочным;
  • Попробуйте надавить на носок, он может слегка прогнуться, но максимально быстро принять первоначальную форму;
  • Качества внутренней отделки должно быть безупречным – никаких грубых швов, выступающих кусочков материала и прочих дефектов;
  • Ботинки не должны быть тесными, так как это доставит серьёзный дискомфорт в процессе носки, но иметь правильную форму и достаточное прилегание;
  • Рекомендуемая высота каблучка – не более 5 см;
  • Что касается деформации задника, носка и остальных частей, то наличие их деформации категорически недопустимо.

Что рекомендуют специалисты?

По мнению экспертов, первое, на что следует обратить внимание при выборе женских ботинок, это размер. Ни в коем случае не пытайтесь выбрать обувь ранним утром. Лучше всего отложить поход в магазин на послеобеденное время. Проигнорировав данный совет, вы рискуете купить ботиночки, в которых будет комфортно ходить только в первой половине дня.

Как только начнёт ощущаться усталость или появится незначительная отёчность, обувь станет давить, вызывая неудержимое желание сменить модные ботинки на домашние тапочки. Кстати, не забывайте о том, что размер движущей ноги немного больше, поэтому не ленитесь примерить оба ботиночка, пройтись по бутику, оценив удобство и другие особенности обуви.

Предельно внимательно необходимо отнестись и к проверке качества подошвы. Она не должна быть слишком тонкой, так как в противном случае, даже короткая прогулка превратится в настоящее испытание для ног. Ещё одним критерием выбора является гибкость подошвы. Если она будет слишком жёсткой, то интенсивная носка в совокупности с перепадами температур приведут к тому, что подошва начнёт лопаться.

Тем, кто предпочитает обувь из натуральных материалов, полезно будет узнать, что к выбору ботинок придётся отнестись максимально придирчиво.

Признаками качественной «натуралки» являются:

  • Наличие дополнительного укрепления в области носка и задника;
  • Предельно ровная отстрочка всех швов;
  • Прочное соединение верха с подошвой (прошивка или проклейка);
  • Износоустойчивая подошва (из полиуретана или другого аналогичного материала);
  • Надёжная фиксация каблука (он не должен «гулять» из стороны в сторону).

Прислушавшись к этим нехитрым советам, вы сможете выбрать именно ту обувь, которая будет максимально комфортной в процессе носки, а также сохранит форму и внешнюю привлекательность на протяжении долгого времени.

Добавить комментарий

Войти с помощью: